3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Porzellan, kobaltblau unter der Glasur floral und ornamental bemalt, eisenrote und goldene Überstaffage, Durchmesser ca. 12 cm, kleine Ausschartungen am Stand, berieben, Brandfehler
Expertin: Margit Palka Margit Palka
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
3 Schälchen, China, 18. Jhdt.
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- Zwei Art Deco Wandappliquen, Entwurf und Ausführung Fa. J. & L. Lobmeyr,
- Sitzbank, 20. Jahrhundert
- Maler des 19. Jahrhunderts